Сижу, курю, молчу, немею...

Сижу, курю, молчу, немею
И, в своих собственных глазах,
Приподнимаю Галатею
До облаков и в облаках...

Как тучка,- милая, родная,-
Мой самый близкий человек,-
Живёт, дождинки проливая,-
Слезинки стряхивает с век...

Я понимаю, я,- не сахар,-
Как трудно ей порой со мной,-
Но думаю, что далеко до краха,-
Остаться без меня одной...

И мне не сладко будет житься,
Если она уйдёт вперёд,-
И сложит крылья песни птица,-
И навсегда уже умрёт...

Но верю, верю всей душою,-
Ещё увидимся мы с ней:
У нас проблемы,- с головою,-
А не с отсутствием идей...

И потому,- мы одержимы,-
И Свято Веруем в Итог:
Над нами Кружат Серафимы,-
Нас Не оставит Святый Бог...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →