Размышления

Как! Снег весной?
Казалось бы, зачем?
Зима взяла свое уже давно.
Довольно! Хватит.
Конец апреля на дворе,
дедок мой дорогой.
И лето близится!
Ты засиделся что-то на полатях.

Как всё тревожней жить...
Не знаю даже, что сказать.
Не знаю. Что и как всё дальше будет.
Снег для меня давно —
в апреле благодать.
А так хотелось бы тепла
для наших душ и судеб.

Тепла в душе, ведь правда,
надо просто захотеть.
Творить и отдавать тепло
совсем не трудно.
А мы всё ждем чего-то!
Не согревая, не согреть!
Растут снега и льды,
застрянет душа-судно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →