***

Я полюбила дождь и летний грохот,
И сочной зелени листвы окрас
Ведь этот дождь всегда и свеж, и молод - 
Воспоминаний детства и уюта час.

А с Неба гром. Чрез решето лавина,
Стремительный поток на землю оброня,
Воссоздает бурлящую картину,
Что так и манит выйти к ней меня...

Но за оконом сижу, лишь лампа в коридоре,
Как свечка в потолке, рассеивает тьму.
Мы с кошкою в окне, как бы в дозоре,
Дождя глазами ловим по земле волну...

Стихает он, порою,  молния сверкает,
И гром еще колотит в Небе барабан.
Я все смотрю, лишь кошка рядом засыпает,
А по дороге с горки мчится океан.

13.08.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →