Так тоже

  Я всерьёз не увлекался,
- Ну, любил, и что, бывает;
Чем бы я не занимался,
- Всё впустую пропадало…

Жизнь прожил, и нечем вспомнить,
- Как не будешь впредь умнее;
Путь один дают нам горний,
- И сбиваешь ноги, сея!..

Им нет дела до любимых,
- Не один, - другой найдётся:
Но проходят люди мимо,
- Пепел только остаётся…

Жаль, мы многое прощаем,
- А воздал бы по заслугам;
Но тогда мы разве знали,
- Что уже не будет дружбы?..
               (04.IV.18 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →