Анапест о садах и дачах

Грустно мне безгранично. Беззвёздно
Пахнет мятой и прелой травой.
И под вечный гудок паровозный
С дачи я уезжаю домой
До свиданья мои дорогие,
Грядки, песни, уют и покой
Без садов не узнаешь России,
Не сроднишься с мятежной душой.
Что нас гонит сажать помидоры
В дождь, в единственный свой выходной?!
В электричке идут разговоры
О  сортах, о погоде смурной.
Горожане мы в пятом колене
Нам неведом надой и покос
Но однако же едем и едем
И сады свои любим до слёз!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →