***

Вид сада снова за окном,
Осознавать это приятно:
Я на природе, в остальном,
Ушла забота безвозвратно.
В саду и влажно, и прохладно,
Тепло дня сохраняет дом.

От дома на полянке тень,
В ней свежесть ощущают травы:
Был очень знойным, жарким день,
И Солнце, не ради забавы,
Ведь на его жар нет управы,
Траву лучом жгло, что мишень.

Чтоб всё в саду было в порядке,
Пойду, полью под вечер грядки.
                10.08.2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →