Сегодня кофе покрепче...

Сегодня кофе покрепче,
И лучше без молока...
О счастье август нашепчет
И принесёт облака
Из заповедного края
С глазами синих озёр,
Где я совсем молодая,
Где тонет в зелени двор,
А ветер гонит минуты
По спинам дремлющих скал,
И манят в сказку маршруты,
И зазывает вокзал...
И, только в лучшее веря,
Бегу навстречу судьбе,
Ища волшебные двери
На придорожном столбе.
Бегу с открытой душою,
Теряя радостный свет,
За каждой новой чертою
Свой поправляя портрет...
Даря любовь и вбирая,
На камни с хрустом дроблюсь,
И вновь живу неживая
И оглянуться боюсь -
Ведь время раны не лечит,
Хоть приложи облака...
Подайте кофе покрепче,
И лучше без молока...


Рецензии
Попила жизнь много крови
И всё равно идём мы на свет
Без лишних к людям условий
Из-за книги отключив интернет...
Я попил с вами бы кофе
Добавив к кружке пару конфет.))

С улыбкой на ваши живые, мелодичные и светлые стихи!
Вдохновения вам!

Франсуа Террен   02.06.2026 08:16     Заявить о нарушении
Спасибо за экспромт, Франсуа! У Вас неподражаемая манера излагать мысли, свой стиль стихосложения. И много смысла!
С добрыми пожеланиями,

Елена Грищенко 2   02.06.2026 17:52   Заявить о нарушении
Спасибо добрая Елена! Надеюсь так и есть.

Франсуа Террен   02.06.2026 20:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →