Стихо - кофе!

  Утро пронзило пустотой,
холодной ленью обхватило,
и кофе чёрной густотой,
желаньем жизни не схватило!
  И Сладкий Стих о Горьком кофе,
не превращается в Любви Сонет,
И все Слова, что были позже,
  угасли в утренний рассвет!

  Меняет ветер направленье,
уносит птиц в осенний свет,
и от тревог нет избавленья,
и Вспышки радости всё нет!
  Гремят воинственно разрывы,
умножив мёртвые тела,
Их чашки с кофе позабыты,
  Душа без кофе весела!..

  Осенний День Уныло,
готовит кофе запоздало,
и стих кофейно - не весёлый,
не льётся гущей для Гаданий,
  Усядусь в темноте тревожной,
минорно кофе с чашки выпью,
Где то Война гремит утробно,
  и тАм за Осенью слезами выльет...

        *********
 Фото: Анатолия Удовиченко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →