Ребёнок в твоей голове
Мозг — живое существо, не связанное с нами. Слова автар тогда не знали, но речь о нём. Кто-то (как в одноимённом фильме Камерона) вселился в нас, названный частью Бога. И спасает, помогает, бережёт.
Иное Существо… как оно выглядит? Неизвестно. Но оно разумнее и лучше.
Бехтерева утверждала: роль этого «существа» ни с каким ИИ не сравнить. Задачи, которые Мозг решает — парадоксальны.
Знать будущее… изменять прошлое, микшируя негатив. Влиять на события, вводить в изменённое состояние сознания.
Учитывая, что и мысли — по её мнению — рождаются не в голове (мозг получает их извне — как озарения) — наш аватар инопланетный. Я думаю — с Нибиру? Но может, с Марса.
Они погибали на своей планете, а в земном теле обезьяны выжить не могли… и создали гибрид — живя как психоэнергия. Чтобы когда-нибудь вернуться в своё тело.
С этой целью человек и сотворён. Смерть возвращает их домой. А кто же мы? Аватар или биологическое тело!
Мы и есть аватар. А тело — лишь подспорье. Как скафандр космонавта.
Свидетельство о публикации №125081303440
Петя Семечкин 14.08.2025 12:44  Заявить о нарушении
Нет, мозг — высшее существо.
Скорее, мать? Или отец… навскидку.
Платон Кратов 14.08.2025 12:46 Заявить о нарушении
Любой младенец…
Он и есть наш аватар.
Притом, младенцы у нас разные — как и аватары.
Петя Семечкин 14.08.2025 12:50 Заявить о нарушении
