Монолог Письмо никому

И не оправдывайся, что это просто такой этап, что скоро все наладиться и все трудности уйдут. Не уйдут. Они будут продолжать тебя терзать, пока ты этого не осознаешь. Ты ведь прекрасно понимаешь, к чему все клонит, к чему ведут твои проблемы. Я не говорю, что ты должна их сразу решить, ты, самое главное, должна их осознать, милая. Твоя философия души это та ещё загадка и ты не сразу открываешься, как, например, открывают книгу. Чтобы понять книгу, нужно открыть её и прочесть от самого начала и до конца, и понять что из неё ты извекла. Моя дорогая, ты ведь не откроешь книгу на любой страницы и прочитав лишь только её поймёшь все произведение?
Ты целое произведение. Одно такое на целом свете, написанное самой собой. Тебя не дополняет никто. Ты сама пишешь продолжение своей истории, и ты не должна прирываться в ней. Это будет означать лишь конец начала, либо начало конца.
Проходя в парке, срывая веточку сирени, блестающуюю на солнце, цветом моря, думай, что любовь окружает тебя, что любовь в тебе, что ты и есть любовь. Осознанно пиши свой рассказ. Меняй сюжеты, добавляй новых героев, убивай тех, кто не нравится.
Твоя история ещё не написана, будешь ли ты её писать? Может, время пришло?


Рецензии