07. С тобой расстались не вчера...

С тобой расстались не вчера,
Но боль утраты не проходит,
Я перестала понимать, что Солнце -
Всходит иль заходит.

К колодцу надо бы пойти,
Набрать водицы, чтоб напиться,
Но я забыла всё, прости,
Ведь можно там и отравиться.

Ты помнишь, в прошлый твой визит,
Дурман-траву мы собирали,
И чтобы драму разыграть,
Её в колодец побросали.

Но может быть всё это сон,
Рассвет придёт, мы живы, вместе,
Водицу пить нам не резон,
Сосиски запеку я в тесте.

А что нам пить? Пойдём в сельмаг,
Там пива много, хоть залейся,
Бутылок двадцать выпьем, так.
Я песни буду петь, не смейся.

2007г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →