После дождя...

Как хорошо, когда проходит дождь,
И воздух пьян чарующим дурманом,
Он ни на что другое не похож,
Им надышавшись ходишь, будто пьяный.

В нём всё смешалось: запах сонных трав,
Масла, в которых столько много силы,
В нём чувственность невиданных приправ,
Внезапные душевные порывы.

Дождь очищает воздух от всего,
И насыщает чем-то непонятным,
Он чист, в нём нет, как будто, ничего,
Но как же им дышать потом приятно.

Как дождь пройдёт, приятно в лес пойти,
Там наслаждаться воздухом пьянящим,
Другого места просто не найти,
Он там такой чудесный и бодрящий!

С травы сбивая пряную росу,
Идёшь по лесу мокрый и счастливый,
Как хорошо после дождя в лесу!
Какой он чистый, яркий и красивый!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →