Уходит лето

Уходит лето пешком по лужам.
Мы на прощанье по лужам кружим.
Густым туманом окутан город,
И потихоньку крадётся холод.

Постой,дружище,грустить не надо,
Земле приятна сейчас прохлада,
А впереди ещё Бабье лето
Готовит бал на прощанье где-то.

Я провожаю лето, вслед не бросаюсь.
Хоть не надолго,но возвращаюсь
Туда,где славно цвели цветочки,
И не спалось в золотые ночки.

И буду ждать возвращенья лета,
Из жёлтых листьев нарву букеты.
Ты отдохнёшь, Лето,и вернёшься,
И постучишь веткою в окошко.

Уходит лето пешком по лужам.
Мы на прощанье по лужам кружим.
Густым туманом окутан город,
И потихоньку крадётся холод.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →