Ведьма и волшебник

Я бродил по просторам степей и лесов,
Спотыкаясь и корчась от боли.
Неожиданно в полдень забрев
В чащу леса, из веток-веков.

Я увидел лесную землю,
Окруженную стОлбом из пыли.
А вдали, рассекая в глубинной ночи,
Показался мне облик знакомый.

Он пускал ввысь огни, распыляя по кронам,
Образ плыл и парил, возвышаясь, кружась.
И в чарующем, мрачном поклоне,
Приземлился, вокруг озаряясь.

Я поник и схватился за грудь,
Что-то теплое капало вниз.
Мои раны за магией скрылись,
Открывались и сыпались вниз.

Я рванул, вновь усталость скрывая,
Ведь тот образ, что дальше стоял,
Воспылал, улыбнулся и ждал,
Что волшебник любовь вновь узнал.

«Мое солнце, мой свет и провал.
Мой волшебник, что горечь познал.
Моя жажда, мой сказочный бал…
Свою ведьму ты вновь повидал…»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →