Пылает за окном закат...

Пылает за окном закат...

Тревожно на душе немного.

У каждого своя дорога:

Кому-то в Рай, кому-то в Ад.


Закончен день, закончен час,

И жизнь так коротка, ребята:

Кому остаться до заката,

Кому в закат уйти сейчас?

 
Пылает за окном закат,

Его лучи совсем недолги.

И в жизни радости осколки

Лишь в памяти моей летят.


Пройдёт вечерняя заря,

Воспоминанья прошлых лет

Все канут в облачный рассвет

И позовут с собой меня.


И я взлечу средь птичьих стай,

И встречу первый солнца луч.

Превыше облаков и туч

Я поднимусь в небесный Рай.


Но а пока горит закат,

И мне в него ещё не надо.

Я по Земле иду куда-то,

И здесь есть свой и Рай, и Ад.


А я дождусь свою зарю,

Когда на небе розоватом

Венера в царстве мрачноватом

На землю спустит грусть свою.


Я вслед за уходящей мглой

Тихонько, тенью незаметной,

Исчезну утром в мире этом

И возрожусь я в мире том,

Где свет зари горит огнём...

13.08. 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →