Гулял по улице щенок

Гулял по улице щенок,
Шёл дождь, малыш совсем промок.
Имел он очень грустный вид,
Казалось, он людьми был бит.

Порой он задавал вопрос:
«Я почему без мамы рос?
Никто меня не полюбил,
И мне подарки не дарил».

А как хотелось бы щенку
С хозяином по хуторку
Походкой важною пройти,
Друзей встречая на пути.

И вот в один дождливый день,
Малыш присел на старый пень.
Сидел и плакал под дождём,
Что не везёт ему ни в чём.

И вдруг пред ним встал старичок,
Сказал: «Не плачь, мой малышок!
Теперь мы вместе: ты и я –
Пусть маленькая, но семья!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →