Мистер Самый Глубокий Взгляд
и побрели в отель. Дорога к нему шла через местный рынок.
Чего здесь только не было! Глаза разбежались и захотелось скупить все, что так ярко и маняще-призывно кричало моей, падкой до красивостей, душе:"Возьми, купи, пожалуйста, только меня тебе не хватает в жизни для счастья! ")
С трудом сдерживая свой порыв, я увидела в толпе аквамариновые глаза... Этот взгляд проникал глубже, чем я могла позволить.
Глаза художника (он рисовал портреты на заказ, прямо здесь, на рынке), так горячо шептали мне:" Позвольте, я нарисую Вас... "
Признаться, я давно хотела иметь дружеский шарж, и сама спросила его, когда это можно будет сделать.
Григорий назначил на 9 утра следующего дня. Я согласилась с удовольствием, и мы обменялись телефонами.
Но настало утро - а это был день рождения моей доченьки, с которой мы были на отдыхе вместе, и я, естественно, отложила написание юмористического портрета.
И ровно в 9 утра приходит смс:"Я на месте, жду Вас. "
Мне так неловко было отказывать, ведь я согласилась на это время...
Объяснила, что, к сожалению, занята и обязательно приду в другой раз.
По дороге на пляж, я выбрала всем подарки, и спешила, поскольку дети ждали меня там.
И тут... Снова это умопомрачительный взгляд:"Может быть, давайте сейчас? Я не отниму у Вас много времени... "
Подумав несколько секунд, я села, понимая, что "в другой раз" я тоже буду занята. А портрет очень уж хотелось!
Как завороженная, я смотрела на него, и художник начал...
В непринужденной беседе время прошло быстро. И вот настал момент!)
Не поверите, на меня смотрели МОИ глаза и совершенно милейшая остальная часть лица, которую Григорий нарисовал максимально дружеско-шаржевой)
Спасибо Вам, Мистер Самый Глубокий Взгляд!)
Свидетельство о публикации №125081203972