Написал бы

Я написал бы тебе грустный стих
в стиле Есенина или Блока.
О чувствах нежных моих неземных.
Как сильно скучаю и как мне плохо.

О том, что на почту хожу, как олень -
вдруг там письмишко твоё затерялось.
О том, что мечтаю я каждый день,
чтоб ты скучала по мне, хоть малость.

О том, что давно уже звёздам всем
дал твоё самое красивое имя.
О том, что с другими я слеп и нем.
О том, что любовь в венах не стынет.

Прости, но я очень гордый дурак,
и стих не в стиле поэтов блестящих.
Мне проще писать и вести себя так:
будто ты в жизни моей пустяк,
будто чувства в сердце моём сорняк
и будто плевал я на происходящее...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →