Пора щетину снять - всю эту проседь

* * *

Пора щетину снять – всю эту проседь,
обрить затылок и виски.
Из глаз, конечно, трудно вынуть осень,
седьмое небо, стены, потолки.

Я запустил себя, но это исправимо.
Закрыть осталось ноутбук,
на воздух выйти с видом пилигрима,
принять дары в отсутствие заслуг…

15. 07. 2025


Рецензии
Беса выгнать бы пора
мне из моего ребра!

Но упёрся рогом, гад!
Не выходит!!! Я бы рад
жить счастливым без него...
Влез, подлец, в сороковом
среднекризисном году -
мне и бабам на беду... :))

Александр Сиромаха   19.08.2025 08:00     Заявить о нарушении
А ещё говорят: бес попутал! )))

Дмитрий Постниковъ   19.08.2025 13:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →