Мы сожгли последний мост...

«Свободным стану ль я»?!

***
Просыпаются вулканы,
В Антарктиде тает снег…
Земля вскрыла свои раны,
Осушая русла рек…

Технологии безумны –
Неразумный интеллект…
Хомо сапиенс разумный,
Сокращая жизни век?!
Жизнь свою усугубили –
Всё отлично… на словах…
Искры божьи погасили –
Растеряли все права…
Лишь Элита «процветает»,
В думе Враг наш и в кремле…
В Антарктиде всё растает –
Будет Хаос на Земле…
Будут Чистки катаклизмом –
Цифровой мир не спасут…
Организмы чистит клизма –
Точит смерть свою косу…
Что сказать вам напоследок –
Коль Экзамен не прошли…
Золотым был лишь наш предок –
Ну, а мы… мосты сожгли…

Мы Заложники Природы,
Мы Заложники квартир…
Мы сидим и «ждём погоды» –
Кто спасёт «наш божий мир»?!

12.08.2025г.  Бориспе


Рецензии
А разве вы не знаете кто спасёт "наш Божий мир"?

Валерий Плавильный   12.12.2025 06:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →