Давай немного помолчим...

- Давай немного помолчим,
Ведь слишком часто мы кричим,
Когда задеты за «живое»…
А что «живого» в нас? Не скрою,
Обычно это представления,
Ума утехи и веления,
Что рвут поводья, предрешая
Твой путь, и ощущенье края –
Испуг перед открытьем бездны –
Они несут, и бесполезны
Твои наивные стремления
Прервать ума нравоучения,
И страхов перейти предел
Опять, бедняга, не посмел,
И криков мутная бравада –
То, что тебе совсем не надо…
Так пусть молчанье Поднебесья
Поможет проявиться Песне,
Зовущей в Высь, к Себе иному,
Рождённому Сейчас и Снова...

25 ноября 2023 года



Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →