Твори...

Кому нужны мои стихи?…
Ушла я в омут с головою.
Мне сердце говорит: «Пиши!»
Но ум устал, ему б на волю.

О чём пишу? О добрых людях,
О ранах, так и не забытых,
И о своем пути к Творцу…
Но боль по сердцу красной нитью…

Бывает так, среди сомнений,
Обнимет солнца тонкий луч,
Он наполняет тихой верой,
Рождая новый к рифме ключ.

И понимаю - песнь не спета…
Душа зовёт, она - чиста,
И с каждым найденным ответом
В ней загорается свеча.

Пусть свет её согреет многих -
Вопросы схожи у людей:
Как отыскать свою дорогу,
Разрушив ложный мир теней...

Как подниматься, снова верить
В себя, в других и в доброту,
И не одной всех мерой мерить,
И Душ увидеть красоту.

Познать любовь, впитать дожди,
Мечтами в море раствориться,
В прибрежном отблеске зари
Опять в жизнь заново влюбиться!

...
Доверься сердцу… и твори.
Во всех словах - Его участие.
Возможно, для кого ты -
И есть тот луч… среди ненастья…



11.08.2025г.


*** Я пишу... ведь в каждом слове сияют Его лучи...

* Иллюстрация: фото / Чайльд Гассам "Слушая сад" 1902г.


Рецензии
Пиши, пожалуйста, пиши!
Твои стихи, как лучик солца!
Ирина, благодарю! Как всегда, читаю с удовольствием)))
Обнимаю 💕

Марина Иванова 777   30.05.2026 15:11     Заявить о нарушении
Дорогая💕
Как тепло от твоих чутких, добрых строк поддержки🙏
Спасибо, что заглянула🫠
Что может быть для человека ценнее, чем знать и чувствовать, что для кого-то ты лучик🕊
А для меня этот искрящийся лучик - это ты, спасибо, что согреваешь, вдохновляешь и не даёшь унывать.
Я очень тебе благодарна за тепло общения!

Пусть таких лучиков в твоей жизни будет много-много✨✨✨
Пусть жизнь улыбается🍃🍃🍃

Обнимаю 🫂

Ирина Эль   30.05.2026 16:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →