Твори...
Ушла я в омут с головою.
Мне сердце говорит: «Пиши!»
Но ум устал, ему б на волю.
О чём пишу? О добрых людях,
О ранах, так и не забытых,
И о своем пути к Творцу…
Но боль по сердцу красной нитью…
Бывает так, среди сомнений,
Обнимет солнца тонкий луч,
Он наполняет тихой верой,
Рождая новый к рифме ключ.
И понимаю - песнь не спета…
Душа зовёт, она - чиста,
И с каждым найденным ответом
В ней загорается свеча.
Пусть свет её согреет многих -
Вопросы схожи у людей:
Как отыскать свою дорогу,
Разрушив ложный мир теней...
Как подниматься, снова верить
В себя, в других и в доброту,
И не одной всех мерой мерить,
И Душ увидеть красоту.
Познать любовь, впитать дожди,
Мечтами в море раствориться,
В прибрежном отблеске зари
Опять в жизнь заново влюбиться!
...
Доверься сердцу… и твори.
Во всех словах - Его участие.
Возможно, для кого ты -
И есть тот луч… среди ненастья…
11.08.2025г.
*** Я пишу... ведь в каждом слове сияют Его лучи...
* Иллюстрация: фото / Чайльд Гассам "Слушая сад" 1902г.
Свидетельство о публикации №125081106912
Твои стихи, как лучик солца!
Ирина, благодарю! Как всегда, читаю с удовольствием)))
Обнимаю 💕
Марина Иванова 777 30.05.2026 15:11 Заявить о нарушении
Как тепло от твоих чутких, добрых строк поддержки🙏
Спасибо, что заглянула🫠
Что может быть для человека ценнее, чем знать и чувствовать, что для кого-то ты лучик🕊
А для меня этот искрящийся лучик - это ты, спасибо, что согреваешь, вдохновляешь и не даёшь унывать.
Я очень тебе благодарна за тепло общения!
Пусть таких лучиков в твоей жизни будет много-много✨✨✨
Пусть жизнь улыбается🍃🍃🍃
Обнимаю 🫂
Ирина Эль 30.05.2026 16:39 Заявить о нарушении
