На песке

Я без причины был в тоске.
И я без повода был грустен.
И солнце стыло на песке
Там,где мой голос был простуден.

Где я хранил ещё ответ
На тайну наших поцелуев.
Где без тебя познал рассвет,
И горько плакал,обезумев.

И ночь на плач мой тот пришла
И посмотрела удивлённо:
"Ах,если б я тебя могла
По капле выпить утончённо,

Вливая в сердце сладкий яд
Моих лиловых поцелуев...
Но знай же,ты не виноват,
Что тенью радуги ревнуем.

И без причины ты в тоске.
Всегда без повода ты грустен.
Что месяц стынет на песке,
Где рвётся голос твой простуден.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →