Стих старого охальника

Скучно...
Скучно мне до одуренья!
Нет ни водки, ни варенья.
Вот бы сесть мне в самолёт,
Да отправиться в полёт,
На Канары, на Бали...
Да хоть в Африку лети...
 
Ну, а лучше в звездолёт,
Пусть он в Рай меня несёт.
Попрошусь в сады Эдема,
Бог не фраер, всё поймёт
И меня к себе возьмёт.
Буду я в Раю гулять,
Да за вами наблюдать...
 
Чтобы вы тут не шалили,
В меру пиво, водку пили.
А когда придёт черёд,
Бог и вас туда возьмёт,
Я же буду вас встречать,
Не позволю там скучать.
Буду я для вас как гид,
Я прощу и Бог простит...

  11.08. 2025 года.

"Охальник" - забытое древнерусское ругательство,
обозначавшее бесстыдника, нахала или озорника.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →