Мои размышления на стих

Душа… заплата на заплате…
Не сосчитать уже прорех…
Совсем недешево мы платим…
За каждый промах свой и грех…
Стежки неровные по кромке,
Рука уставшая дрожит…
Шепчу сама себе негромко…
«Куда деваться, надо жить»

Элна Дейви



Душа, закованная в рамки,
Всегда страдает и болит...
Не в силах ты ответить хамке,
Хоть всё внутри тебя кричит...

Коль от обиды входишь в ступор,
От резких слов бросает в дрожь,
Скорей вступай с собою в сговор,
Иначе вовсе пропадёшь...

Чужого мнения не слушай,
Учись себе грехи прощать,
На зло ответить можно смехом,
Своё от жизни надо брать...

Позволь душе парить свободно,
Не стоит плакать и молчать,
На всё, на ругань и на хамство,
Умей достойно  отвечать...

   07.08. 2025 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →