Не надо бояться старости

Я помню, что были рассветы.
И вот уж закат наступил.
И сердце неровно бьется.
И нет таких прежних сил.

И ощущенье такое,
что все это было во сне.
А хочется утром ранним
бежать по прохладной росе.

Здоровые звуки сердца,
румянец на юной щеке.
Теперь это только грёзы
приходят ночами во сне.

Зато, говорят, с годами
становятся люди мудрей.
Не надо бояться старости.
Разумные зерна есть в ней.

И взрослые рядом дети,
и внуки, что радуют глаз.
Ведь в них продолжение жизни.
А значит твой РОД не угас!


Рецензии
Очень понравилось Ваше оптимистичное стихотворение, Вера Ивановна! Душа Ваша мудра и молода, так пусть же и тело стремится быть бодрым и здоровым ещё много лет!
С уважением и теплом души,

Галина Харитоненко Анкута   21.05.2026 22:03     Заявить о нарушении
Благодарю Галина за добрый отзыв! Старость не приговор.
Главное не падать духом и быть в курсе событий в жизни
и принимать в них участие. Вот так и будем этого
придерживаться. С добрыми пожеланиями здоровья и
теплотой сердца! В. И..

Глебова Вера Ивановна   22.05.2026 15:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →