Где спрятал человек самого себя?

Где спрятал человек самого себя?
Зачем эти маски и лживая физиономия?
Зачем этот смех и лесть в свою честь?
Зачем на Вавилонскую башню хочет влезть?

Где спрятал человек самого себя?
В какую паутину попал он, идя против Бога и себя?
Играет в игру и правил не знает,
Зачем это всё, если жизни человек не понимает?

Где спрятал человек самого себя?
Почему боится признаться, что слабый душой?
Это все ерунда,
Спрятал сердце в футляр стальной,
Чтобы его не смогли растоптать ногой.

Вот и живет человек, не познавший себя,
За стенами своей гордыни прячется,
И это трагедия,
Не впускает свет Божий в свой темный мир,
Так погибает душа за толщиной льдин.


Рецензии
Думаю-в пороках и грехах.
И свет Божий не видит.
Хорошая тема!

Владислав Тишинов   11.08.2025 15:56     Заявить о нарушении
Благодарю)

Камилла Шашаева   11.08.2025 16:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →