Кто живет в колодце...

Теперь я уверен, что в нашем колодце
Живет и, наверное, прячется солнце.
И ночью, поверьте, бывает видна
Почти что такая, как в небе, луна.

А, звезды считать мне уже надоело -
Ведь звезды в колодце - обычное дело...


Рецензии
Начало радует!
Отлично!

Колодец - фазенда небесных созданий.
Для их исполненья заветных желаний.
Они ж о небесной в мечтах красоте!
Которая в небе живёт, в высоте.
И чтобы на вечер им в небо вернуться,
Им нужно в колодец скорей окунуться.
Ведь это же ночи родной колыбель,
Такой себе звёздам смешной
гранд-отель!

ДеЦкий поэт =GoldKing=

Юрий Сафроненко   20.08.2025 10:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →