Так дивны сны и небеса туманны..

Так дивны сны и небеса туманны,
Так безответно ударяет дождь
Ладонями о склоны и поляны,
По шёлку неба разливая дрожь.

Под сводами пустынной Базилики,
В прохладе светлой мрамора
и слёз
Любви небесной ангельские лики
Снисходят, как знамение из грёз.

Немеркнущим сиянием объяты,
Дрожащие от ветра и воды,
Не знающие тяжести расплаты,
Роняют нежность поздние цветы.

Черничными, безлунными ночами
Слоится свет сквозь тусклое стекло.
Зачем, зачем так вольно и печально
От нас мгновенье летнее ушло?


Рецензии
Красивое стихотворение.

Александр Комаровский   08.06.2026 15:05     Заявить о нарушении
Сердечное спасибо, дорогой Александр, за добрые слова!!
💕💕💕💫💫💫

Олечка Ефимова   09.06.2026 02:06   Заявить о нарушении
На это произведение написана 51 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →