Я помню детство...

Я ПОМНЮ ДЕТСТВО...

Я помню детство с пеньем лир...
Там мама по весне,
Придя однажды в "Детский мир".
Купила саблю мне.
Носиться с нею я привык,
Пугая вороньё...
А папа, бывший фронтовик,
Мне подарил ружьё...
Мой дед, оставшийся без сил,
Не МСТИЛ своим врагам...
И как-то раз он мне купил
Игрушечный наган.
Вооружённый до зубов,
Я бегал во дворе.
Был всех врагов убить готов
И днём, и на заре...
Теперь я стар, и выпал снег...
Забылся детский смех...
И ощущаю я вину...
Зачем играл в войну?!

2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →