Похабщина 4 Завершение

Писать похабщину,
казалось просто было,         
Знай только слово подставляй.               
Но это слово пошлость излучила,               
Зовя с собой порой в далёкий край.
И пошлости заядлые подружки,            
похабные и гадкие слова.   
Манили метким слогом,.. но поверьте,               
в порыве чувства пошлость красива.
Ведь это всё придумано природой,            
Красивые, но пошлые слова,          
Притягивают… Будто бы уроды.               
Вещают в цирке, меткие перла.
И я, под властью этой тяги древней,               
всем молвлю: «Да пошёл бы ты…в Эдем»!               
В садах Эдема я навряд ли буду,               
навряд ль златое яблоко я съем.

Лето, август 2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →