Судьба!
Человеческому роду, Рынку, Театру, Пещере - знания полученные в этих областях бытуют в обществе и переходят из поколения в поколение.
Одним из заблуждений является Судьба, якобы данная человеку ор рождения.
Сегодня , когда молодёжь отошла от изучения литературы и уповает на знания из телефона и интернета, которые не всегда отражают суть бытия.
Судьба состоит из Ген, Окружения и Среды - эти три составляющих формируют сознание на протяжении всей жизни человека.
В корне изменяется Сознание труженика села и городского предпринимателя и тогда говорят : " Не в то время и не в том месте родился", в этом есть доля правды. И получается Москвичам - Гнесинка, а сельским труженикам - "Училище механизации сельского хозяйства." Такое Училище мне пришлось пройти и получить Аттестат в свои 16 лет, других учебных заведений в нашем районе не было, а выехать куда подальше не было денег. Чтобы получить Университетское образование пришлось пройти Целину в Казахстане, Службу в Армии в Татарстане и поработать на Камчатке.
Движущей силой у меня было желание и труд по множенный на труд и только в 36 лет я стал кандидатом философских наук. Мне везло на Окружение, всегда окружалли хорошие люди и помогали в моём стремлении к учёбе.
Среда тоже сыграла не мало важную роль - это политика, идеология
и законы страны. Все эти три составные и определили мою Судьбу и мой крест , который я несу по жизни. Путь пройденный от А до Я - это путь борьбы за место под солнцем. А теперь вопрос был ли счастлив Я на этом пути - скажу не кривя душой Да!
Мне везло во всех трёх составляющих Судьбу - везение это большая сила и двигатель к дальнейшим успехам. Считаю, что Судьбу делает каждый сам себе и она такая какую заслужил шагая по жизни.
10. 08. 2025 г.
Свидетельство о публикации №125081004037
Марина Владимировна Свиридова 11.08.2025 17:02 Заявить о нарушении