Лето как осень...

Лето как осень, дожди и дожди,
Собаки скучают в акациях,
Им лень лаять сипло и сторожить
Им хочется просто валяться.

Да кто же в такую сумятную муть
Пойдёт суматошить и шляться,
Лишь небо недвижно как серая ртуть
В витринах начнёт отражаться,

И я не рискну теперь в лужи ступать,
И ты не зовёшь меня к чаю,
А мне бы сейчас твои плечи обнять
О всех и о всём забывая

Но кончен роман, подытожен итог-
Легко как же ты отлюбила,
Не пустишь меня уж к себе на порог,
Всё мелкое боязливо.

.         11-05.  15.7.23г
.              (набережная)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →