Нужно вовремя уходить

Нужно «вовремя» уходить,
взгляд не пряча, глядя в глаза.
Коль, нам не о чем говорить,
мы не будем кричать – все «зря».

Мы не будем причину искать,
в расставанье, кто виноват?
Много лет надоело ждать,
а глаза, о другом говорят.

Внешне чинно все и пристойно -
попрощались себе на беду.
Расставались вполне достойно,
только сердце стучало: «Люблю».

Говорило оно: «не забуду»,
буду помнить, ждать и любить»,
я не плачу и плакать не буду,
в расставанье кого винить?

Вот, конец. Мы попрощались,
повернулись, чтобы уйти,
только сердце кричит в отчаяние:
«Ты ее задержи,… верни….

Не вернешь – себя потеряешь,
и всю жизнь будешь искать.
Много женщин встретишь, узнаешь,
только, будешь по ней ты страдать».

Нужно «вовремя» уходить,
взгляд не пряча, глядя в глаза,
но не нужно очень спешить,
продолжая ее любить -
ведь уходишь ты сам от себя.

09.08.2025г, 23-45


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →