Значимость и утверждение собственного Я

Начну с себя. Я — писатель, фото художник, философ, женатый человек. Я люблю и любим. Это — суть моих последних умозаключений.

Мне удалось закрепить и согласовать с Богом то, что я есть, утвердиться в этом бытии. Всё остальное — достижения, слава, мнения — едва достигают троечки по шкале значимости. Я не звезда, не учитель, и все прочие социальные ярлыки и отрицания не определяют меня.

Моя подлинная проявленность — в любви и в том, что любим. Благодаря этому утверждению — «люблю и любим» — моя собственная значимость возросла до высшей меры благодарности жизни, Богу, за то, что мои достижения — одни из самых выдающихся в жизни человека.

Я и моя жена — в 2% соответствия с этой программой любви и смысла, и всё остальное — социальные условности, успехи и неудачи — отошли на задворки. В наших чистых отношениях нам нравится Богу.

А что может быть выше этой простой, но величайшей оценки? Быть подлинными друг для друга, быть едиными в любви, признаваемыми Высшим. В этом — вся суть нашего бытия и значимости.


Рецензии