Что ж ты, сердобольная Германия
действовать совместно с киевским режимом, чтобы противостоять
миротворческим инициативам президента США Дональда Трампа
в решении украинского конфликта" - немецкая газета Die Zeit.
***
Что ж ты, «сердобольная» Германия,
Лжёшь, что Украиной озабочена?!
Невтерпёж тебе, её страдания –
Бередят, саднят, как червоточина?
А донбассцев кровь тебя не мучила?
Восемь лет их убивали Градами!
Ты на них взирала, как на чучела,
ВСУ, спонсируя снарядами.
Судишь обо всём ты умозрительно,
Взять реванш мечтаешь с сорок пятого,
На Россию бочку катишь мстительно
С пафосом Адольфа бесноватого...
Ах ты, «справедливая» Германия,
У тебя склероз или деменция?
Обострилась гегемономания
Или мозговая импотенция?*
Весь Нюрнбергский суд – фантасмагория?
Клевета советских информаторов?..
Даже в прах убитая история
Оживёт и вспомнит ликвидаторов!
Всех, кто вытравлял её, выкашивал…
И за всё накажет преднамеренно.
Ну, а ты сгниёшь, нацистка, заживо!**
В том не сомневайся – будь уверена!
* - "Мозговая импотенция" не является медицинским термином и не имеет точного определения в медицинской литературе. Однако, он может использоваться в разговорной речи для описания различных состояний, связанных с умственной усталостью, снижением когнитивных функций или проблемами с концентрацией и памятью.
** - Понятие «загнивающий капитализм» неразрывно связано с марксистско-ленинской теорией, в частности с работой В.И. Ленина «Империализм, как высшая стадия капитализма». В этой концепции империализм рассматривается не просто как экономическая система, а как паразитический, загнивающий и умирающий капитализм. Это этап, где свободная конкуренция сменяется господством монополий, а накопление богатства становится самоцелью, превращая людей в рабов этого богатства «Империализм есть загнивающий капитализм, канун социалистической революции» — ключевой тезис, указывающий на историческую обреченность системы
Справочно:
Парадоксальные вещи, к которым мы пришли за 80 лет, прошедших с момента окончания войны:
1.Русский солдат освобождал Освенцим в Польше, но русских не пригласили на 80-летие освобождения «лагеря смерти».
2.В 1945 году советские солдаты установили советский флаг над Рейхстагом, а в мае 2025 года в Берлине установили запрет на демонстрацию советской символики и российских флагов на территории мемориальных комплексов и в их окрестностях.
3.МИД Германии рекомендовал не приглашать официальных представителей России и Белоруссии на памятные мероприятия по случаю 80-летия окончания Второй Мировой войны и даже допустил выдворение (!) с них.
4.При этом, глава МИД Германии Анналена Бербок — внучка нациста — в годовщину разгрома фашистской Германии претендует на пост председателя Генеральной Ассамблеи ООН.
5.Рузвельт и Черчилль предлагали показательно тысячами расстреливать немцев, но Сталин настоял на проведении судебного процесса над нацистами. У кого сегодня на Западе устойчивый образ «кровавого диктатора»? Догадайтесь с одной попытки.
Захар Прилепин. Канал в Дзене.
Свидетельство о публикации №125081002426
Желаю здоровья, праздничных настроений и мирного неба над головой.
🐎🎄🎅🐻🐿🐻🌲🌹💞🌻💞🌹♥️
С уважением Александр.
Александр Котельников 16.01.2026 22:35 Заявить о нарушении
С взаимным уважением, пожеланием здоровья, отличного настроения и всем нам мирного неба над головой, Татьяна.
Ромашка Белая 17.01.2026 18:03 Заявить о нарушении