Кто-то в небе огни зажёг

Кто-то в небе огни зажёг,-
Заметил я, падая с неба.
Ангел-хранитель как мог
Утешал, что буду, где не был.

Земля летела навстречу,
А в небе горели огни.
Ангел держал за плечи,
Но не крыльями были они .

Хрипел, не хватало дыхания
И  секунды летели вниз,
Вот-вот и покинет сознание,
А тело - драгоценную жизнь.

Не сдавайся !- Мне ангел кричал,
Надеясь ещё на что-нибудь!
Дрожащей рукой я нащупал рычаг.
Дёрнул и надо мной парашют.

Я на небо смотрел
И не видел огней.
Внизу самолёт мой горел.
Машина, - но жизнь была в ней
01.08.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →