Дождь

Я был влюблен, имел мечты и планы.
Но дождь нас разлучил-какой же бред!
Уж лучше бы сказали просто: "нет".
А я искал Вас, ждал и тосковал.
Гулять готов был в ливень, в град.
Но прошептали мне: "С тобою в дождь я не пойду...".

А раньше в угаре, в любовном пылу,
Слепой от любви, знал лишь красоту.
Но вдруг, неожиданно, все я узрел.
Пустота и холод, как кончики стрел,
Вонзились в сердце, заалела сердечная рана.
К чёрту! Кончилась глупая драма.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →