Мне бы женщину... Аудио

Может многого, слишком, хочу я…
Из всех ликов, всего лишь… один…
Полня ночи, хостами картин…
На простынном, два тела, рисуя…
Серебра, не жалея, Луны.
И спугнув, может быть, твои сны,
Где мы падаем, в небо, опять,
Не боясь, свои крылья, сломать…

Может ты, испугаешься, даже.
И меня, не простишь… пять минут,
Когда руки, по телу, скользнут,
Уличая, меня, словно в краже…
Когда сзади, к тебе, подойдя,
Не дыша, чтоб сграбастать тебя,
Прижимаю, к себе и лицом,
В лён волос… Позабыв, обо всём…

Может вывернешься, вырываясь…
Повернёшься, поднявши… глаза,
Где на миг, как мелькнут, паруса,
В алый цвет, где стою я, качаясь,
Берег видя, где твой силуэт,
В ожиданьи, из множества лет…
И босые… ласкает прибой,
Словно шепчет, что я, за тобой…

** Мне бы женщину… Только её…
А другое, хоть что, из неё,
Отдаю, кому больше, нужна…
Мне же, женщину, ту, что нежна…
Не певицу и… не актрису…
Просто женщину… Просто… Ларису…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →