Молитва

В феврале очень холодно от потерь…
Привыкаю не прятать в карман ладонь,
А тянуть свои руки к Тебе… Тянуть,
Точно к чуду какому! Ты - мой огонь!

Мое сердце на крышу закинет боль,
Точно взрывом отбросит на век назад.
Ты прими в свои руки мою ладонь,
Потому что Твои для меня горят.

Потому что Твои не сжигают! Нет!
Как огонь Вифлеемский дают тепло.
Через сотню какую-то русских лет
Благодатью живой обдают чело.

Я стою на коленях, слезу тая…
Позовешь меня громче, и я Твоя.

ММ 09.08.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →