Не обижайте женщин!..
Они пылинки с вас стряхнуть не прочь...
И думая о вас и день, и ночь -
Встречают вас с работы у порога.
Не обижайте женщин, Бога ради!
Пытаясь все невзгоды превозмочь -
Готовы беды в ступке истолочь
Мадонны ваши и Марины Влади...
Всё делят с вами - радость и тревогу,
В душе мечтая, - как бы вам помочь!..
Всегда вам дарят сына или дочь...
И молятся за вас, и просят Бога!
Не обижайтесь ни чуть-чуть, ни много -
Они строги бывают и не раз,
Но, если надо - жизнь за вас отдаст
Та, бывшая девчонка-недотрога.
Не обижайте женщин!.. Ради Бога!
09.08.25.
Иллюстрация из интернета. Спасибо автору!
Свидетельство о публикации №125080907288
Нас обижать никак нельзя!
Скривит охальник злую мину,
Сощурит "праведник" глаза:
Начнет искать твои ошибки,
Стремясь "портрет" твой развенчать...
А ты сверкнёшь врагу улыбкой -
Невеста Ты, жена и мать.
Кто этого не понимает!?
Мне жаль таких - им грош цена!
Не "баба" "мужика" рожает -
Сыночка милая Жена.
Несправедливо мир устроен...
Неужто женщинам рожать
Солдат?! Но должен воин
И защищать, и побеждать!
Когда ж мы старый мир разрушим!?
До основанья... А потом?
Разрушим точно наши души,
Не пожалеть бы нам о том!
Мне кажется, что дипломаты
Забыв обязанность мирить,
Должны в сей миг идти в...солдаты!
И тоже Родину любить,
Не на словах! А вот на деле!
И в бой идти за...идеал!
Но им...удобно...в этом теле!
Кто знает: что же будет ТАМ!??
О чем я здесь?! И я бывало
О мире без войны мечтала...
Прекрасен стал бы мир без войн!
Мечтаем, Нина, мы с Тобой.......
Доброго и светлого дня, дорогая Нина!❤️💯🙏😘
Лариса Браткова 11.06.2026 09:07 Заявить о нарушении
об этом! Да услышит нас Господь! А то ведь уже и примета есть... если родятся в основном мальчики - быть войне. О!... Наши бы слова мечты да Богу в уши...
"...Прекрасен стал бы мир без войн".
Благодарствую за визит и оставленный отклик на стих.
С искренним уважением и пониманием - Нина
Нина Киячик 11.06.2026 11:37 Заявить о нарушении
