Не обижайте женщин!..

Не обижайте женщин, ради Бога!
Они пылинки с вас стряхнуть не прочь...
И думая о вас и день, и ночь -
Встречают вас с работы у порога.

Не обижайте женщин, Бога ради!
Пытаясь все невзгоды превозмочь -
Готовы беды в ступке истолочь
Мадонны ваши и Марины Влади...

Всё делят с вами - радость и тревогу,
В душе мечтая, - как бы вам помочь!..
Всегда вам дарят сына или дочь...
И молятся за вас, и просят Бога!

Не обижайтесь ни чуть-чуть, ни много -
Они строги бывают и не раз,
Но, если надо - жизнь за вас отдаст
Та, бывшая девчонка-недотрога.

Не обижайте женщин!.. Ради Бога!

        09.08.25.

Иллюстрация из интернета. Спасибо автору!


Рецензии
Согласна с Вами. Верно, Нина!
Нас обижать никак нельзя!
Скривит охальник злую мину,
Сощурит "праведник" глаза:
Начнет искать твои ошибки,
Стремясь "портрет" твой развенчать...
А ты сверкнёшь врагу улыбкой -
Невеста Ты, жена и мать.
Кто этого не понимает!?
Мне жаль таких - им грош цена!
Не "баба" "мужика" рожает -
Сыночка милая Жена.
Несправедливо мир устроен...
Неужто женщинам рожать
Солдат?! Но должен воин
И защищать, и побеждать!
Когда ж мы старый мир разрушим!?
До основанья... А потом?
Разрушим точно наши души,
Не пожалеть бы нам о том!
Мне кажется, что дипломаты
Забыв обязанность мирить,
Должны в сей миг идти в...солдаты!
И тоже Родину любить,
Не на словах! А вот на деле!
И в бой идти за...идеал!
Но им...удобно...в этом теле!
Кто знает: что же будет ТАМ!??
О чем я здесь?! И я бывало
О мире без войны мечтала...
Прекрасен стал бы мир без войн!
Мечтаем, Нина, мы с Тобой.......

Доброго и светлого дня, дорогая Нина!❤️💯🙏😘

Лариса Браткова   11.06.2026 09:07     Заявить о нарушении
СПАСИБО, Ларисонька! СПАСИБО за справедливые слова! И не только МЫ с тобой мечтаем
об этом! Да услышит нас Господь! А то ведь уже и примета есть... если родятся в основном мальчики - быть войне. О!... Наши бы слова мечты да Богу в уши...

"...Прекрасен стал бы мир без войн".

Благодарствую за визит и оставленный отклик на стих.
С искренним уважением и пониманием - Нина

Нина Киячик   11.06.2026 11:37   Заявить о нарушении
Взаимно, Ниночка!)) всё взаимно❤️)))...

Лариса Браткова   11.06.2026 12:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →