Я и Муза

Все стихи уже дописаны,
И обед давно остыл.
Но глядит так Муза пристально.
-Ты давай, садись, пиши!

Отвечаю :" нет бумаги,
 Паста вся исписана".
Говорит : "Твои напрЯги.
Собирайся с мыслями."

Что с ней делать, с Белокрылой?
Я не рада и сама.
Но возьму тетрадь у сына,
Перья вырву из крыла.

А она стоит, диктует -
Только успевай писать.
А закончу -
Так! ликует,
Что мне хочется опять.

- Ты вреднее аритмии!
Но не уходи, постой.
Посидим с тобой в квартире
Моей тихой и пустой.

Я и Муза - две подружки.
Но рассорились опять.
Я упала на подушки.
- Можешь ночью помолчать?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →