Держись

Как жить теперь с диагнозом Провал?
Сметать осколки рухнувшей надежды,
когда в грозе и молнии оскал
мерещится, как шрам на сердце свежий...?
В стакане двести капель пустоты...
Рассвет кровит, как вскрывшаяся рана.
А ты живи.
Живу.
А дней листы все в пиках и пробелах стихограммы.
И выдыхает небо: Ты держись,
унылый дух в гербарий сушит кости.
Суши, как осень, к чаю мятный лист,
янтарный дух начни и в дождь репостить.

•••••••••
"Стакан наполовину полон" –
DS: жизнь.
Remedium: держись, держись, держись.


август25


* DS  –  Diagnosis –диагноз
*Remedium – средство, лекарственное средство.


https://t.me/ViktoriaLstihi


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →