Ах жизня моя житуха

Ах жизня моя житуха дождь идёт дорога суха.  Жизнь  носила по России как осенний лист осины .     Чемоданчик небольшой да и тот почти пустой нехрен было в него класть, а чужого не смел красть. Зарабатывал я мало не хватало на хлеб сало, а шматьё чтоб прикупить надо сало исключить. Банка  кильки чёрный хлеб от и ввесь тебе обед. Тачку полну нагружают и по трапу ты катаешь на второй этаж, жилы сильно надрываешь но  берёт кураж. Пронеслась житуха вихрем словно конь крылатый.  Всё карячился пыхтел как  ишак горбатый.
Где-то Дюны навевала из песка, ~ нападала грусть , тоска. Где-то пропасть пред тобою перепрыгнуть нету прыти и ползёшь  по тонкой нити без надежды на успех, то волной тебя выносит на вершину бытия    душа радостью  пылает
Оо! теперь кокой  ведь Я.   Ветрами песком обвивало
 студёной пургой   покрывало
на   длинном    житейском пути.   А теперь на склоне лет стал похожий на скелет.  Глаз не видит,  плохо  слышу все суставчики болят, сонце светит  но не греет,  органы внутри шалят. Но живу и жить Я буду, за сто лет перевалю, своим недругам поганым на пуп соли надолблю. 
03. 08.25год.


Рецензии
Болячки болячками, а жить хочется. Будем жить!!!

Мира всем нам!!! Добра!!! Хорошего настроения!!!Здоровья!!!

Элина Умрихина   12.11.2025 07:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.