Альбатрос

И как бы не было нам плохо
Смотри вперёд, а не назад!
И до последнего так вздоха!
Пусть даже впереди дорога в ад!!

И как бы не было нам жалко
Прошедших дней или друзей
Звезда светящая из мрака
Все манит встречею сильней!

И ради в будущем с ней встречи
Разрушишь в прошлое мосты.
Задуешь издалёка свечи
И позабудешь детские мечты!

Ведь приближаясь к завершенью
Не нужно прошлое держать!
Душа готова к воспаренью
Когда забыты и отец и мать!

Когда закрыты все вопросы
И близким розданы долги...
Над морем в небе альбатросы
Не оставляют за собой следы!

Их крылья ,воздух разрезая,
От притяжения уводят каждый миг...
Вот так и мы всё в прошлом оставляя
Узрить божественный торопим лик!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →