Стихами лечусь

Что было, то было,
Как будто прошло,
Слезами отмыла
Судьбины стекло.

Жизнь мчится, как скорый,
Мелькают года,
Из трещин узоры
В душе навсегда.

И сердце не камень,
Всё в ранах оно,
Бинтую стихами,
Забыв про вино...

Что было? Всё было,
Как будто вчера,
Строкой легкокрылой
Слетает с пера,

На белой бумаге
Оставив свой след
И красные флаги -
Былого привет.

Я загнанным волком
Меж флагов мечусь...
Стихи, как иголки,
Но ими лечусь.


Рецензии
Хорошие стихи.
Назвала бы эту лаконичную манеру письма "старая школа".
Ничего лишнего, только суть, ни одного проходного слова...

Свет Мой   19.08.2025 04:39     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за внимание и добрую оценку моих работ. Всего хорошего и Вам. С уважением

Нина Ганькина2   19.08.2025 06:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →