В стиле Пушкина...
сошел уже зимы покров,
Весна пришла — и вдохновенье
В груди зажгло былую кровь.
В Любви признаюсь — это диво!
Волнуюсь, так дрожит перо,
В глазах любимой — я красивый,
В душе ж весеннее тепло.
И робко тронет сердце взгляд,
Я горячо шепчу желанье!
Любовь — дороже всех наград,
Судьбы святое ожиданье.
И пусть сейчас нам быть в разлуке —
Я счастлив, что тобой любим.
И хоть горю в душевных муках
Но как и раньше невредим.
Пусть дни бегут, и ночь темнеет,
И холод время унесет —
Любовь весной в душе рассеет
Всю тучу страхов и невзгод.
А я мечтатель — встречи жду,
Храню надежду, как святыню,
Уже в музей с утра бегу,
Твой образ вижу на картине.
Судьбы капризной поворот
Меня к тебе, как к свету, манит,
И хоть разлукою томим —
Я знаю: сердце не обманет.
И если вдруг сомненья тень
Ложится между мной и чудом —
Любовь сильней любых потерь,
Она согреет нас повсюду.
Свидетельство о публикации №125080807314
