Расскажи мне сказку, сказку про дождь...
(моя сказка про дождь)
Хочешь, я расскажу тебе…
Хочешь — я расскажу тебе сказку?
Не ту, где тебе все известно,
а ту, где небо становится твоим дыханием,
а дождь — голосом, что долго молчал.
- Ну, конечно... Расскажи.
Ты просыпаешься в пустой комнате.
Чуть откинув покрывала с плеч, но тебе не холодно.
Ты не слышишь капли —ты ощущаешь их,
как мягкий стук внутри груди.
И он напоминает о том, что ты жива,
ты слышишь стук сердца в полной тишине.
Ткань мягко шуршит, когда ты потягиваешься.
Вся твоя сущность наполняется утренним светом,
мягким прикосновением свежего воздуха,
такого прохладного и влажного.
Ты не спешишь вставать.
Ты лежишь — и всё внутри тебя
наполняется счастьем.
Где-то вдалеке звучит старая мелодия,
такая знакомая.
Это музыка твоего прошлого,
тихая и красивая.
И твое тело помнит ее,
когда вспоминаешь нежный голос,
которого больше нет рядом,
но он до сих пор живёт в тебе.
И эта музыка, как письмо,
которое никто не отправил...
Голос который ты перестала его звать,
но не смогла забыть.
Ты поднимаешься.
Открываешь окно.
И мир проникает внутрь тебя.
Плющ ползущий по стенам.
Такой опутывающий, как воспоминания,
которые ты давно не открывала.
Виноград — терпкий, с сизым налётом.
Ты пробуешь его на вкус — он еще не созрел,
такой кислый, что ты жмуришься.
Ты идёшь вдоль берега,
наслаждаясь каждым моментом,
и чувствуешь, как под ногами гладкая,
теплая галька, массажирует твои стопы.
Ощущаешь легкость, как будто паришь,
Весь воздух пропитан морем,
а сердце наполнено радостью бытия.
Ты продолжаешь идти и
На склоне ты находишь землянику.
С наслаждением вдыхаешь ее аромат,
Собираешь созревшие ягоды руками,
и х сок оставляет на ладонях яркие пятнышки,
и эти пятна, как отметки из прошлого,
которые ты больше не хочешь стирать.
Вечером ты возвращаешься в дом.
Такой большой и уютный.
Больше похожий на похожий на старый замок,
где все напоминает о тебе.
Яркие витражи оставляют отблески на полу.
Ты садишься в свое кресло-качалку,
которое при движении, скрипит
в такт твоему дыханию.
И смотришь на закат,
а где-то внутри
звучит волшебная мелодия,
которая наполняет тебя нежностью.
На вечернем небе зажигаются звезды,
и вот ты уже не в прошлом,
и еще не в будущем,
а ты здесь и сейчас.
в счастье, покое и гармонии.
Ты сияешь и чувствуешь ,
что становишься настоящей...
Ты идёшь в комнату, зажигаешь камин.
Дрова потрескивают,
как будто ты слышишь голос,
кого-то близкого, родного.
Ты кутаешься в мягкий клетчатый плед
и садясь в кресло —
впервые за долгое время ,
позволяешь себе просто быть.
И сейчас ты слышишь в глубине себя:
«Я — дома. Я — целая. Я — своя.»
и это и есть счастье.
"Засыпай моя девочка.
И пусть тебе приснится клевер,
колышущийся на ветру.
Цветущий там,
где тебя всегда ждут".
Свидетельство о публикации №125080806700
