Это любовь, дорогая!
Бывает, не замечаешь человека
и каждый день проходишь мимо,
и говоришь себе: - Ничего особенного!
Он не достоин моего внимания.
Но наступает день, час или миг
(или просто присниться удивительный сон),
когда вдруг что-то происходит с душой и мыслями.
И ты вопрошаешь себя:
- Ужели предо мной мужчина,
а не просто пиджак и два невзрачных глаза?
Этот мужчина вселяет в меня беспокойство…
Могу ли я смотреть на него и не предавать
значения его особе, как и тем, другим?
Ведь все они имеют по два глаза и
почти одинаковые пиджаки.
Мне почему-то приятно думать о нем,
и с каждым разом возникает новое,
ненасытное желание
видеть его и говорить с ним.
И глаза его становятся живыми,
а голос чрезвычайно приятным.
И манера одеваться отличается
изысканным вкусом.
Я спрашиваю с недоверием:
- Это любовь? Возможно ли мне
иметь такое счастье?
А любовь разве спрашивает:
нужна она тебе или нет?
Она так приятна, особенно
после невыносимых лет ожидания.
Так трудно от нее отказаться
и трудно поверить, что возможно
жить без любви…
29 июля 1990 г.
Свидетельство о публикации №125080806450
