Дорогой в Рай!

Сквозной проход,
Нас в Рай ведёт
А, может быть, куда и дальше.
Ведь мы спешим.
Трусцой бежим.
И спотыкаемся все чаще.

В Рай, или нет,.
Уж много лет,
Бредёт народ,
Без всяких яких.
Не опоздать
И в Рай попасть.
Без толкотни надо и драки.

И мы спешим.
Народ смешим.
Куда деваться?
Сквозной проход,
В Ад не ведёт
Да и туда нам не добраться.

Так что, держись.
И не ершись.
Все хорошо и ладно
Таков раскрас.
Бог любит нас
А что спешим!
Не столь досадно!


Рецензии
Верной дорогой идёте, товарищи...
С лозунгом и улыбкой!

Виктор Трифонов 2   08.08.2025 21:27     Заявить о нарушении
Главное не опоздать. А то займут иноверцы место. Тут даже Господь Бог не поможет.

Геннадий Ельцов   09.08.2025 11:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →